Специалисты «Экопрома» провели выездной приём граждан в Стругах Красных

28 мая в зале заседаний администрации городского поселения «Струги Красные» представители регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» провели выездной приём граждан и юридических лиц, сообщает газета «Струги».

На встречу с региональным менеджером по развитию Константином Алексеевым, специалистами по работе с клиентами Николаем Богдановым и Светланой Храмовой прибыли не только жители посёлка, но и района.

Глава Марьинской волости Наталья Бармашова тоже приняла участие во встрече. Она представляла интересы жителей поселения и задала вопрос по поводу установки контейнеров для сбора ТКО на территории волости. Как сообщили в филиале ООО «Экопром», на оборудованные контейнерные площадки контейнеры будут установлены сразу же после того, как их закупит регоператор.

Специалисты регоператора ответили на вопросы местных жителей, касающиеся переоформления и заключения договоров, перерасчёта стоимости за услуги вывоза ТКО. Как отметили специалисты, все обращения, связанные с перерасчётом или сменой данных плательщика, носят заявительный характер, для этого необходимо написать заявление в адрес регионального оператора и предоставить все необходимые документы.

Во время встречи с частными лицами было заключено два договора на вывоз мусора, а три человека оформили документы на перерасчёт в связи со сменой собственника.

Не остались без внимания и юридические лица. Николай Богданов лично прошёл по офисам и торговым точкам, вручив представителям 17 коммерческих компаний памятки о порядке заключения договора на обращение с ТКО. В случае бездействия в заключении договора, срок на заключение которого составляет 1 месяц, данные о предпринимателе или юридическом лице передаются в прокуратуру и департамент природных ресурсов и экологии. В ходе таких проверок организации будет выписан штраф в размере до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...