Михаил Ведерников: Дети – самое ценное и дорогое, что есть в жизни, это будущее России

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам Ведерникова, в Псковской области проживает более 100 тысяч детей. И этот праздничный день напоминает нам о той огромной ответственности, которую мы несем за жизнь и здоровье каждого ребенка, сказал он.

«Наша обязанность — обеспечить комфортные условия для жизни наших детей, их обучения, отдыха, чтобы каждый ребенок мог реализовать свои таланты и возможности. Сделать все от нас зависящее, чтобы их детство было счастливым и беззаботным. Это основной приоритет в работе администрации Псковской области, значительная часть программ и национальных проектов направлена на охрану детства и материнства, заботу о воспитании и развитии подрастающего поколения», - отметил губернатор.

Он также заявил, что самую важную роль в жизни ребенка играет любящая семья. Михаил Ведерников выразил отдельные слова благодарности родителям, опекунам, бабушкам и дедушкам, «которые с ранних лет обучают детей быть честными, добрыми, трудолюбивыми, дарят им всю свою заботу и внимание».

«Дети — самое ценное и дорогое, что есть в жизни. Это будущее России, в которое сегодня направлены все ресурсы и возможности. Искренне желаю, чтобы дети никогда не знали трагедий и бед. Пусть каждый день приносит им только радость, новые знания, впечатления и открытия. А мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы счастья в их жизни было как можно больше», - добавил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...