«Экопром» через суд опротестует предписание УФАС аннулировать торги на вывоз мусора в Псковской области

Региональный оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами будет доказывать через суд неправомочность выданного Управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) Псковской области предписания аннулировать торги на вывоз мусора в муниципалитетах. Об этом «Псковской правде» сообщил гендиректор компании Александр Киселев.

Данный спор в суде, пояснил Александр Киселев, не скажется на уровне обслуживания населения. «Экопром» будет «работать, организовано и качественно, не смотря на все сложности с которыми нам приходится сталкиваться».

Напомним, ООО «Экопром» получил статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области по результатам конкурсного отбора, проведенного комитетом Псковской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

К его полномочиям отнесены все вопросы организации экологически безопасного обращения с ТКО: сбор, транспортирование, сортировка, обезвреживание и захоронение отходов.

Деятельность регоператора осуществляется по единому тарифу, установленному комитетом Псковской области по тарифам и энергетике.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...