За нападение на велосипедиста с арматурой красногородец получил три года колонии

В Пскове местного жителя приговорили к трем годам колонии за нападение на велосипедиста с арматурой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Инцидент произошел в июне 2020 года днем на Октябрьском проспекте в Пскове, где 25-летний житель Красногородского района преградил путь велосипедисту, высказывая надуманные претензии, достал из рюкзака арматуру и нанес последнему удары по голове и всему телу. С места происшествия мужчина скрылся. Как выяснилось, он напал на велосипедиста за отказ в просьбе закурить.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «д», «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд назначил виновному три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскал в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...