Последний показ спектакля «Гробница малыша Тутанхамона» в этом сезоне пройдёт в Псковском драмтеатре 3 июня

Сцена из спектакля. Фото пресс-службы Псковского драмтеатра

Псковский академический театр имени Пушкина рассказал в своём Instagram-аккаунте о спектакле «Гробница малыша Тутанхамона», который в этом театральном сезоне покажут последний раз.

«Декорации представляют собой опрокинутую пирамиду без вершины: взгляд зрителя устремляется в черную дыру, в Великое Черное Ничего. Спектакль представляет собой драму-комикс с потрясающей видеоинсталляцией. Рисованный комикс, возникающий на стенках пирамиды, поглощает и воскрешает времена, пространства, известных исторических личностей и героев этой истории. Все персонажи отчеканивают свои фразы по выстроенной партитуре. Речь героев комикса искажается ритмическими играми, в компьютерной обработке их голоса звучат объемно и мощно. В спектакле использованы сэмплы из речей тиранов двадцатого века», - рассказали в театре.

По словам представителей учреждения, актёры театра получили неожиданные роли. «Такими вы еще не видели знакомых артистов: Ксения Чехова – маленький фюрер Тутанхамон, Наталья Петрова – одержимая художница, автор комиксов, Евгений Терских – Бог смерти со сталинским акцентом, Денис Кугай – слуга фараона в кепке вождя пролетариата, Анна Шуваева – склизкая и кровожадная Женщина-аллигатор. И это не весь список персонажей, потому что каждый артист исполняет в спектакле по несколько ролей, - отметили в театре. - Смотрите спектакль «Гробница малыша Тутанхамона». 3 июня последний показ в сезоне».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...