«Экопром» продолжает устанавливать баки для вторсырья на улицах Пскова

Региональный оператор по обращению с ТКО - филиал ООО «Экопром» продолжает устанавливать баки для вторсырья на улицах Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, сегодня, 3 июня, были выставлены ещё три бака с оранжевой наклейкой «Вторсырьё» и три бака с синей наклейкой «Смешанные отходы». Они были установлены парами на улицах Юности, Труда и в Шоссейном переулке.

Как отметили в компании, главная задача, которая решается за счёт выставления таких контейнеров и раздельного сбора, — уменьшение объёмов мусора, который направляется на захоронение. Поэтому жителям Пскова предлагается складировать вторичные ресурсы в отдельные баки.

«Мы призываем не скидывать в ёмкости для вторсырья смешанные отходы, ведь загрязненные материалы сложнее вернуть во вторичный оборот. А значит, какая-то их часть в итоге будет непригодна к переработке, и этот мусор придется направить на захоронение», - подчеркнули в «Экопроме».

Напомним, что контейнеры для ТКО с оранжевой наклейкой и надписью «Вторсырье» предназначены для отходов, которые подлежат переработке: бумагау, пластик, стекло и металл следует выбрасывать именно в них.

В контейнеры с наклейкой и надписью «Смешанные отходы» можно бросать все остальные ТКО: пищевые отходы, средства личной гигиены, неперерабатываемые ёмкости из-под продуктов питания и другое.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...