Президент РФ предложил продлить программу льготной ипотеки на год

Программу льготной ипотеки необходимо продлить до 1 июля 2022 года, но со ставкой 7 % и предельной суммой, единой для всех регионов, в 3 млн рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2021. Прямую трансляцию ведёт телеканал «Россия 24».

«Предлагаю продлить эту программу для всех регионов России ещё на один год, до 1 июля следующего года, но при этом мы чуть-чуть приподнимем саму ставку до 7 %, а предельную сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов РФ – в 3 млн рублей», – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что программа семейной льготной ипотеки будет распространена и на семьи с одним ребёнком, если он родился после 1 января 2018 года.

«Напомню, что у нас уже действует специальная мера – программа ипотеки для семей, где после 1 января 2018 года родился второй и последующий ребёнок. Предлагаю расширить её действие, распространить на все семьи, где растут дети, родившиеся после 1 января 2018 года, даже если в семье пока один ребёнок», – сказал президент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...