22 июня останки кроасноармейца Ивана Байдака передали из России в Беларусь

Фото: "Призыв"

Сегодня в Себежском районе прошла официальная церемония передачи останков военнослужащего РККА Ивана Васильевича Байдака из Российской Федерации в Республику Беларусь, сообщает себежская газета «Призыв». 

На территории пункта пропуска в деревне Долосцы Себежского района состоялась официальная церемония передачи останков военнослужащего Рабоче-Крестьянской Красной Армии  Ивана Байдака с территории России в Беларусь. 
 
В мероприятии приняли участие военнослужащие, поисковики, представители военных комиссариатов, администрации муниципалитета, школьники, сотрудники МО МВД России «Себежский». 
 Фото: "Призыв"

Планируется, что на территории Белоруссии церемония погребения состоится 9 июля, в день гибели солдата, найденного спустя 76 лет. 

Глава Себежского района Леонид Курсенков попросил «братьев-белорусов» передать извинения от российской стороны  сестре погибщего бойца Анне Васильевне за почти двухмесячное ожидание возвращения брата на родину. 

 А также упомянул, что после мероприятия на братском захоронении провели захоронение останков еще восьми найденных бойцов. 

Фото: "Призыв"

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...