Великолучанина отправили в колонию за неуплату алиментов

37-летнего великолучанина отправили в колонию за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщили Псковскому агентству информации в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

В период с 11 июля 2020 года по 21 марта 2021 года мужчина не исполнял решение суда о взыскании алиментов. Он знал о возложенной на него обязанности и возбужденном исполнительном производстве о взыскании указанных платежей, был подвергнут административному наказанию. Являясь трудоспособным и не имея инвалидности, нерадивый отец имел непостоянные доходы от выполнения разовых работ без заключения договоров. В центр занятости населения по вопросу трудоустройства он не обращался. В результате задолженность по алиментам составила более 57 000 рублей.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, у него обнаружили заболевание, которое суд признал смягчающим обстоятельством. В итоге великолучанину назначили лишение свободы сроком 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...