Находившийся в федеральном розыске мужчина незаконно пересек границу в Печорском районе
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в Печорском районе задержали гражданина России, который незаконно пересек государственную границу из Эстонии в Российскую Федерацию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчина на территории России находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.
Правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы Российской Федерации) и передан сотрудникам УМВД России по Псковской области.




