Более 70 млн рублей получит Псков на благоустройство дворов в 2021 году

На благоустройство дворов в 2021 году Псков получит более 70 млн рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на 53-й сессии Псковской гордумы заявила глава города Елена Полонская, выступая с отчётом о результатах деятельности за 2020 год.

Она напомнила, что в 2020 году удалось благоустроить дворовые территории домов № 4, 20 на улице Рокоссовского, № 17 на Сиреневом бульваре, № 13 на улице Звездной, № 4 на улице Воеводы Шуйского, на улицах Калинина, 14, Гоголя, 53, Юбилейной, 73а, Белинского, 85. Также по инициативе жителей и при участии и содействии депутатов Псковской городской Думы были реконструированы парк между улицей Труда и проспектом Энтузиастов и сквер у дома № 14 на улице Технической.

«Конечно, это только часть того, что бы хотелось сделать. Работа в этом направлении продолжается. В итоге благодаря первому заместителю председателя Совета Федерации Андрею Турчаку мероприятия по благоустройству дворовых территорий были выделены в отдельный раздел программы «Формирование комфортной городской среды» и для них было предусмотрено отдельное финансирование», – отметила Елена Полонская.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...