Пенсионный фонд Псковской области: Материнским капиталом можно оплатить детский сад

 

Оплатить детский сад можно средствами материнского капитала. Фото Дети в Краснодаре

В 2021 году более 30 семей в Пскове и Псковском районе оплатили детский сад средствами материнского капитала, теперь это сделать стало проще. 

Теперь семьи, желающие направить средства материнского капитала на оплату детского сада, могут сделать это в упрощённом порядке.

Как пояснил начальник управления ПФР Алексей Еремин, для этого отделение ПФР по Псковской области проводит работу по заключению соглашений. Отделение ПФР по Псковской области подписывает соглашения об электронном обмене с управлениями образования муниципалитетов и дошкольными образовательными учреждениями. Это значит, что родителям нужно только подать заявление через портал госуслуг, никакие иные документы представлять в ПФР не требуется. Сведения из договора между владельцем сертификата и детсадом Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

Актуальный перечень дошкольных образовательных учреждений, с которыми на уровне отделения заключены соглашения, размещён на сайте ПФР . Добавим, что на сегодняшний день их 68.

Использование материнского капитала на оплату услуг содержания детей в детском саду – одно из популярных направлений. Всего с начала 2021 года в Пскове и Псковском районе этой возможностью воспользовалось 30 семей. Общая сумма перечисленных средств – 1 635 794 тыс. руб. 35 коп.

Напомним, направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребёнка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребёнка в семье либо для всех детей одновременно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...