Михаил Ведерников посетил строительную площадку парка «Россия — моя история» в Пскове

Создание парка было анонсировано губернатором и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном. Фото ПАИ

30 июня губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил строительную площадку парка «Россия — моя история» в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Создание парка было анонсировано губернатором и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном. Глава регоина также заявлял, что в Пскове появится важное с туристической и образовательной точки зрения место. Ранее обсуждалось, что он может быть построен на Четырёх углах, в районе пересечения Рижского проспекта и улицы Горького. В результате парк будет расположен на территории стадиона «Электрон».

В мае на объекте завершался первый этап работ по созданию мультимедийного исторического парка. Изначально были проведены работы по планировке участка, монтаж фундамента, основной части, а также заказаны металлоконструкции.

Митрополит Тихон рассказал, что в парке «Россия – моя история» появится экспозиция, посвящённая Александру Невскому, она будет формироваться из частных и музейных коллекций. 

До конца 2021 года объект должен быть введён в эксплуатацию, а в течение следующего года там будут проводить работы по дополнительному оснащению. Руководитель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева напомнила, что внутренняя планировка уже определена и согласована, так как без этого подрядчик не мог бы приступить к работам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...