О задачах «Летнего университета» рассказала в Пскове замминистра науки

Слева ректор ПсковГУ Наталья Ильина, справа замминистра науки и высшего образования Наталья Бочарова

Замминистра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 4 июля озвучила задачи масштабного проекта «Летний университет». 

«Одна из целей Союзного государства – создание единого образовательного пространства. У нас на территории Белоруссии действует два филиала российских вузов, нам показалось, что этого взаимодействия недостаточно. И мы подумали о том формате, который привычен для студентов: летний лагерь, но с образовательным уклоном. Мы даём старт проекту «Летний университет» и принимаем сегодня белорусских студентов», – сказала замминистра.

Минобрнауки России в Пскове открывает масштабный образовательный проект Союзного государства России и Белоруссии «Летний университет».

700 белорусских студентов будут проходить интенсивные дополнительные программы, соответствующие их специальностям: от журналистики до биомедицины. Вузы РФ  в 12 городах – от Калининграда до Владивостока – подготовили уникальные программы. Цель проекта – формирование стратегических направлений взаимодействия России с Белоруссией в сфере образования и науки.

Координатором проекта выступает Псковский государственный университет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...