МЧС предупреждает о неблагоприятном явлении в Псковской области 6 июля
На севере Псковской области 6 июля ожидается высокая пожарная опасность. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном ГУ МЧС России.
6 июля местами по региону, преимущественно по северным районам, а с 7 июля в большинстве районов Псковской области ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс по региональной шкале.
МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. В лесу запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи, курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горящую золу, стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия.
Также не следует оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор.
На садовых и дачных участках не следует жечь мусор. Также родителей призывают не оставлять без присмотра детей.
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01», «112» или «101» - через мобильный.