Я люблю свою работу… Псковичи часто работают сверхурочно

Сегодня отмечается День трудоголика. По результатам опроса на нашем сайте, большинство пользователей часто остаются работать после конца рабочего дня. К сожалению, в современном мире порой приходится ставить работу и карьеру выше семьи, друзей и любимых людей. Корреспонденты Псковского агентства информации узнали у псковичей, как обстоят у них дела с работой. Приходилось ли им задерживаться на работе? Смотрите в нашем традиционном опроснике.

Как выяснилось, задержка на работе – обычное дело для жителей нашего города. Только два участника опроса не задерживаются на работе. В первом случае человек занимается семьёй и не сидит в рабочем кресле, второй на пенсии и не работает, но даже в рабочие годы задерживался на работе не более чем на пятнадцать минут.

У всех прочих другая картина. Однако никто не оставался на работе по причине босса-тирана. Кого-то стимулировали дополнительными выплатами. «Да, бывало. Но нас стимулировали ростом зарплаты либо премиями. Иногда оставалась, чтобы выполнить обязанности, от которых зависит моя заработная плата», – рассказала псковичка. Другие не могли покинуть рабочее место из-за специфики работы. «Задерживаюсь по своей инициативе. Просто работа такая. Если происходят аварийные работы, приходится оставаться», – говорила участница опроса. Работа на себя тоже требует оставаться «на посту». «Предпринимателем двадцать лет была. Работала сама на себя. Оставалась на работе», – поделилась представительница старшего поколения.

Большинство участников опроса задерживались ненадолго – в среднем на полчаса, но некоторым приходится работать и дольше. «Задерживался на работе по просьбе руководства. Была переработка. Приходилось выполнять работу не только за себя, но и за других. Оставались на два-три часа дольше», – говорил респондент.

Как гласит известная фраза, всех денег не заработать. Иногда важно об этом вспоминать, иначе можно потратить все силы в попытке захватить вершину карьерного роста. На дворе лето, постарайтесь найти время для отдыха и своих любимых.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...