В Пскове прививают от коронавируса независимо от прописки

В Псковской городской поликлинике граждан прививают от коронавируса независимо от прописки. Об этом заявила главный врач медицинского учреждения Галина Невалённая на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 6 июля.

Она напомнила, что в поликлиниках привиться от коронавируса можно по предварительной записи через «Госуслуги» или по телефону горячей линии 29-90-28.

Также прививку можно сделать по месту работы. Для этого руководство предприятий обращается в Псковскую городскую поликлинику, после чего специалисты выезжают на место, чтобы организованно вакцинировать сотрудников того или иного предприятия.

По словам Галины Невалённой, в настоящий момент график выездной вакцинации в Пскове составлен на десять дней. Всего в Пскове работает примерно 14-16 выездных бригад, уточнила она.

Кроме того, псковичи могут привиться от коронавируса в прививочных пунктах торговых центров в Пскове. Все пункты оснащены необходимым оборудованием, в том числе морозильным, где хранится вакцина, уточнила Галина Невалённая.

Также она подчеркнула, что перед вакцинацией гражданам не нужно сдавать анализы на антитела. «Прививка переболевшим проводится через полгода. Но вообще-то количество или наличие антител не даёт прямой зависимости относительно иммунитета от коронавируса. Даже если человек переболел легко или переболел и не заметил, значит, его нет в регистре переболевших и мы его прививаем как обычно», – заключила специалист.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...