Аистёнка-сироту спасли в Печорском районе

7 июля в деревне Новая Печорского района спасли аистёнка. Как сообщает газета «Печорская правда», родители птенца умерли, и он остался один в гнезде.

Неладное заметила местная жительница Марина Байкова. Она забила тревогу — гнездо располагалось на опоре электропередач, и для спасения аистёнка требовалась спецтехника.

Помощь оказал заместитель председателя Псковского областного Собрания Виктор Остренко. Он обратился к энергетикам Псковского филиала электросетевой компании. «Несмотря на то, что с техникой было непросто, учитывая ситуацию с ликвидацией последствий и ураганов, и дождей в некоторых районах Псковской области, энергетики пошли навстречу. Они предоставили автовышку», - рассказал Виктор Остренко.

Также Марина Байкова обратилась в волонтёрский центр «Дом белого аиста», который расположен в Гдовском районе. Там и приютили спасённую птицу. Руководитель центра Марина Сиденко отметила, что медлить было нельзя. «Аистёнок оставался без еды. И мог не пережить следующие сутки. Хочу выразить благодарность всем, кто причастен к спасению птицы», - сказал она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...