Лежат пластом: в Пскове ищут автоволонтёров для купания бездомных собак

Псковичей просят помочь спасти от жары собак из приюта «Лесопилка». Как сообщила Псковскому агентству информации руководитель общественной организации «Зоозащита» Вера Короткова, животных требуется отвезти на прогулку к реке.

«Собаки лежат пластом. Вчера весь день кого-то обливали, кого-то купали. От еды все отказываются. Находиться на солнце просто невозможно. Двух собак вчера реально спасали», - рассказала Вера Короткова.

Он добавила, что речка расположена не близко, поэтому собак лучше везти на водные процедуры на машине. По словам зоозащитницы, накануне одному из животных по пути стало нехорошо, несмотря на то что особь молодая и её охладили перед дорогой. «Пешком нельзя. Кто готов пожалеть собаку и не пожалеть свою машину - просто мегадобрый Человек», - добавила Вера Короткова.

Приют расположен по адресу: Псков, улица Новгородская, дом 7. Желающим отправиться на водные процедуры с подопечными «Лесопилки» рекомендуется взять с собой сменную одежду и удобную обувь. Можно захватить лакомство для животного.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...