Участники молодёжного лагеря «Самолва» будут продумывать экскурсии

Придуманные маршруты и направления будут переданы в комитет по туризму Псковской области. Фото ПАИ

В рамках флагманского проекта «Культурный квест» участники молодёжного лагеря «Самолва» будут продумывать экскурсии по Самолве и Кобыльему Городищу. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель дирекции ОД «Волонтёры культуры» АВЦ Дарья Жукова. 

Сначала сотрудники музея расскажут участникам молодёжного лагеря об истории этого места и о том, что связывает его с Александром Невским. После погружения в исторические факты они смогут составить интересные и насыщенные экскурсионные маршруты. Далее эксперты расскажут участникам лагеря о принципах проведения экскурсий. Ребята смогут лаконично подобрать интересную информацию, разработать интерактивные активности и показать, как они видят экскурсии по Псковской области.

«Стоит задача дать возможность студентам разработать интересные им маршруты. Дальше это будет передаваться специалистам, и уже они грамотно оформят выдвинутые идеи», – отметила Дарья Жукова.

Все придуманные участниками лагеря маршруты в рамках работы данного проекта будут переданы на рассмотрение в комитет по туризму Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...