В Локнянском районе за июнь трудоустроили 15 подростков

Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних рассмотрели на совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Локнянского района, сообщает газета «Восход».

«С 1 по 21 июня была организована работа лагеря с дневным пребыванием на базе Башовской средней школы. В лагере отдыхало 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время работы лагеря с обучающимися проводился инструктаж по технике безопасности, на стендах размещены памятки о правилах катания на роликах, самокатах, велосипедах, нахождения в водоёмах, правила поведения при высоких температурах воздуха», – рассказала начальник управления образования района Любовь Кузьмина.

В канун летних каникул в каждом образовательном учреждении были проведены классные часы, родительские собрания по обеспечении безопасности детей в летний период. В каникулярный период дети посещают учреждения культуры, библиотеки, занимаются в спортивных секциях. Что касается трудоустройства, то за июнь рабочие места получили пятнадцать подростков, пять из них находились в трудной жизненной ситуации.

«Для трудоустройства подростков было организовано две бригады в Локнянской средней школе, работали на пришкольной территории. Подросткам выплачена материальная поддержка в сумме 7902 рублей, исходя из 526 рублей на человека, заработная плата – 11 219 рублей. Также планируется трудоустройство пятнадцати несовершеннолетних граждан в сентябре», – поделилась с журналистами издания начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Локнянскому району Мария Иванова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...