Псковские мотоциклисты могут повысить мастерство на бесплатных занятиях

Псковских мотоциклистов приглашают на бесплатные занятия по мотоджимхане. Об особенностях дополнительного обучения владельцев двухколёсной техники рассказал член клуба «Позитивная механика», организатор мотоджимханы в Пскове Дмитрий Иванов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 14 июля.

Он отметил, что также является инструктором в мотошколе, которая, по его словам, сравнима с первым классом. «Если вы получили права, это не значит, что вы специалист. На дорогах вы повышаете свой уровень до 2-3 класса. А на занятиях по мотоджимхане можно достичь 10-11 класса», - пояснил Дмитрий Иванов.

Он отметил, что тренировки, направленные на повышение мастерства владения мотоциклом, проходят по вечерам каждую среду и воскресенье на площадке «Моглино». Они бесплатные.

По словам инструктора, такие занятия снижают активность мотоциклистов в городе и помогают им понять нюансы управления двухколёсной техникой.

«Кто-то приезжает повышать для определённого уровня, другие становятся фанатиками. Есть спортивная мотоджимхана — задания, которые нужно выполнять на время», - отметил Дмитрий Иванов и напомнил, что в 2017 и 2019 годах в Псковской области проводились международные соревнования по мотоджимхане.

Специалист также подчеркнул, что безопасная скорость езды в городе должна быть в рамках закона. «Все гонки по городу заканчиваются либо авариями, либо штрафами. Нет смысла гнать быстро», - заявил он и заметил, что если мотоциклисты не нарушают правила, то понимания от автомобилистов больше.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...