Всемирный день навыков молодёжи отмечается 15 июля

15 июля отмечается один из международных дней ООН – Всемирный день навыков молодёжи. Как сообщает calend.ru, этот день учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года с целью повышения уровня информированности о важности инвестирования в развитие навыков молодёжи, улучшения социально-экономических условий для молодых людей для решения проблем безработицы и неполной занятости.

Дата призвана напомнить о роли молодёжи в продвижении устойчивого развития и необходимости инвестиций в здравоохранение, профессиональную подготовку и трудоустройство молодых людей.

Идея учреждения Дня принадлежит представителям Шри-Ланки в ООН.

С инициативой ООН связано движение WorldSkills – соревнование молодых квалифицированных рабочих и студентов в возрасте до 22 лет. Когда в сети Интернет молодёжь выкладывает фотографии со своих рабочих мест. Это не только реклама навыков и достижений. Кроме того, WorldSkills формирует у школьников и их родителей новое отношение к современным рабочим профессиям и учреждениям системы среднего профессионального образования.

Напомним, что в Псковской области первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) среди поваров проходил на базе Псковского агротехнического колледжа в марте 2017 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...