Сколько тратят на еду жители Псковской области

Жители Псковской области рассказали, сколько денег тратят на еду. Опрос среди тех, кто работает удаленно, провела служба исследований hh.ru.

Оказалось, что у 59% жителей СЗФО, в том числе Псковской области, ежемесячные расходы на питание составляют до 10 000 рублей, еще у 12% - до 20 000 рублей, у 7% - до 30 000. Остальные затруднились ответить.

При этом 45% из тех, кто находится на удалёнке, отмечают, что их расходы на питание стали меньше по сравнению с периодом работы из офиса. У 18%, наоборот, эти траты выросли, а у 28% остались без изменений.

29% опрошенных вне офиса стали тратить больше времени на обед, 36%, наоборот, меньше. Лишь 26% респондентов скучают по совместным обедам с коллегами, 71% подобных эмоций не испытывают.

У половины респондентов (49%), которые работают в гибридном формате или полностью на удаленке, качество питания улучшилось. Кроме того, 45% заметили, что их рацион стал более разнообразным, чем в офисе. Теперь преобладают мясные блюда и овощи.

5% опрошенных заявили, что им совсем не нравится готовить, а 55% респондентов с симпатией относятся к процессу готовки. В среднем у жителей Псковской области уходит на приготовление еды от 30 минут до 1 часа, более часа проводят на кухне 19% респондентов.

Ранее опрос hh.ru показал, что еда является самой большой статьей расходов для каждого второго жителя Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...