Юлия Лысова: Молодёжь должна быть услышана

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов организовал на базе своего Telegram-канала «Свежий ПоМол» дискуссионную площадку, которая позволит молодёжи быть услышанной. Об этом заявила председатель Псковского молодёжного парламента Юлия Лысова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 15 июля.

В дискуссиях на этой площадке принимают участие не только члены Псковского молодёжного парламента, но и руководители волонтёрских организаций, сами волонтёры, активисты, те, кто хочет изменить жизнь в регионе к лучшему.

«Молодёжи обязательно нужно быть услышанной. Она имеет свою точку зрения, и ей есть что сказать», – отметила Юлия Лысова и добавила, что принять участие в дискуссиях и выразить свою точку зрения на тот или иной вопрос как раз и можно в Telegram-канале «Свежий ПоМол».

Однако она подчеркнула, что главное – это не просто подискутировать, а действительно прийти к конструктивному решению проблемных вопросов.

Юлия Лысова призвала всех участвовать в обсуждениях на этой дискуссионной площадке. «Нам интересно увидеть как раз закулисье, пообщаться с реальными людьми и действительно услышать ту точку зрения, может быть даже непопулярную, но правдивую, потому что именно молодёжь может позволить себе озвучивать правду и говорить её открыто. Зачастую люди, которые занимают какую-то должность, обладают статусом, не всегда могут озвучивать реальную позицию и открыто о ней говорить. А молодёжь, которая изнутри видит, какие процессы происходят, может себе это позволить», – заключила председатель Псковского молодёжного парламента.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...