Число членов Молодёжного парламента в новом созыве может сократиться по аналогии с Псковским областным Собранием

Число членов Молодёжного парламента в новом созыве, возможно, сократится по аналогии с Псковским областным Собранием. Об этом заявила председатель Псковского молодёжного парламента Юлия Лысова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 15 июля.

«На данный момент нас 44 человека, так же, как и было до этого депутатов областного Собрания. Формируемся мы следующим образом: 22 человека – это партийный список, и 22 человека – это ребята, которые прошли открытый конкурсный отбор. Если мы всё-таки говорим, что мы при областном Собрании депутатов, наверное, логично, что и количество членов Молодёжного парламента тоже должно сократиться», – сказала Юлия Лысова.

Она добавила, что члены Псковского молодёжного парламента обсуждали этот вопрос, но пока не пришли к единому мнению. «Абсолютно разные позиции высказывают ребята», – уточнила Юлия Лысова.

Напомним, что в сентябре 2020 года депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов поддержали в двух чтениях законопроект о сокращении численности депутатского корпуса с 44 до 26 депутатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...