Международный День торта отмечается 20 июля

Фото из группы «Sladostipskov. Десерты на заказ в Пскове» в социальной сети «ВКонтакте».

20 июля отмечается Международный день торта. Как сообщает calend.ru, праздник проходит под девизом «I cake you», что значит «Я приду к тебе с тортом».

У истоков этого праздника стоял «Миланский клуб» – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие творческие люди.

Впервые в международном масштабе День торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив «Королевства Любви» (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру.

Активное участие в первом праздновании Дня торта приняли Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль и США. В этот день был испечён первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт – в его приготовлении приняли участие жители стран, присылавшие фотографии испеченных ими тортов на сайт праздника. Затем параметры всех тортов были суммированы, и границы первого в мире коллективного миротворческого торта охватили Европу, Азию, Америку и Ближний Восток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...