31% членов избирательных комиссий Псковской области сделали прививку от COVID-19

31 % членов избирательных комиссий Псковской области сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 20 июля.

Игорь Сопов отметил, что перед Избирательной комиссией Псковской области стоит задача – провакцинировать от COVID-19 максимальное количество членов избиркома. При этом он подчеркнул, что вакцинация является добровольной.

По словам Игоря Сопова, вакцинация от коронавируса в региональном избиркоме началась в марте и продолжается до сих пор. Например, 19 июля в Пскове прививку от COVID-19 поставили 47 членов УИК, уточнил он.

В настоящий момент от коронавируса провакцинирован 31 % членов избирательных комиссий, в аппарате регионального избиркома от COVID-19 привились все. «1 695 человек у нас провакцинированы. Мы на отметку в 40 % к сентябрю выйдем», – сказал он.

Что касается наблюдателей, то это ответственность политических партий, которые их представляют. От наблюдателей не будут требовать сертификаты о вакцинации, но будут требовать соблюдение санитарных норм. «Маски, перчатки, социальная дистанция – никаких других моментов не должно быть», – отметил Игорь Сопов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...