Избирательная комиссия Псковской области готова обучить наблюдателей для работы на выборах

Избирательная комиссия Псковской области готова обучить наблюдателей для работы на выборах-2021. Об этом сообщил председатель избиркома Игорь Сопов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 20 июля.

Он отметил важность качественной подготовки наблюдателей и призвал политические партии обращаться в избирательную комиссию за помощью. Игорь Сопов добавил, что семинары для наблюдателей с участием сотрудников избиркома в этом году уже проходили. Специалисты рассказали об основах избирательного законодательства, как вести наблюдение. «Мы можем прийти к вам и рассказать, как вести наблюдение, либо вы можете прийти к нам», – обратился председатель избиркома к представителям политических партий.

Он добавил, что с правами и обязанностями наблюдателей и других участников процесса можно будет ознакомиться на плакатах на каждом избирательном участке. «Мы рады, когда много наблюдателей, и все объективные ошибки моментально исправляем, реагируем на просьбы», – констатировал Игорь Сопов.

Также спикер добавил, что в дни голосования будут работать инфоцентр в Пскове и пресс-центр избиркома. На всех ресурсах избирательной комиссии будут публиковаться новости о ходе голосования. Вся необходимая информация размещена на сайте избиркома и площадках в социальных сетях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...