Тортжество. Псковичи назвали любимые торты

20 июля отмечается Международный день торта. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, отражает дух гостеприимства. Корреспонденты Псковского агентства информации выяснили у псковичей, какие торты они предпочитают и в каких случаях радуют себя сладким. Смотрите в нашем традиционном опроснике.

В большинстве случаев псковичи любят побаловать себя тортом. Только два респондента сказали о том, что не могут позволить себе это удовольствие. В первом случае – состояние здоровья, во втором – диета. Все остальные с радостью приобретают лакомство. Медовик, наполеон, сметанник – лидеры среди любимых тортов наших респондентов. «Мне нравится сметанник. Покупаю на дни рождения, праздники. Много не ем, пара кусочков – максимум», - признался представитель молодёжи. Другой респондент рассказал, что не только любит есть, но и любит готовить. «Для меня любимый торт – медовик. Готовлю сам: мука, мёд и немного терпения. За раз готов съесть полторта», - рассказал пскович.

К слову, готовить решаются не многие, большинство предпочитают покупать в любимых кондитерских или просто в магазине. «Когда-то жена готовила, а сейчас смысла нет. Проще купить», - рассказал участник опроса.
Для наших респондентов торт – главный символ праздника, встречи гостей или родственников. С каждым годом фантазия кондитеров покоряет новые горизонты. В сети можно найти массу примеров, когда обычный торт создан в уникальной форме: зверей, предметов гардероба, быта или в форме любимых персонажей кино и мультфильмов.

Вот пара примеров

Многие называют торт «вредной едой» из-за высокого содержания сахара и жиров, однако это не всегда так. Главное – знать меру, и тогда любое лакомство будет на пользу.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...