Посетителям псковских ТЦ предлагают записаться на прививку на удобное время и не стоять в очередях

Посетители торговых центров Пскова, где организована вакцинация от коронавируса, могут записаться на прививку на удобное время и не стоять в очереди. Об этом сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 21 июля.

Она отметила, что спрос на вакцинацию большой, поэтому в случае наличия очередей дежурные администраторы предлагают гражданам записаться на определенное время в течение дня. «Иначе люди стоят по 2-3 часа», - констатировала Марина Гаращенко.

Она напомнила, что записаться также можно через регистратуру медицинского учреждения, сайт «Госуслуги», мобильное приложение.

Председатель профильного комитета добавила, что очереди, которые образовались по записи из-за перебоев с поставкой вакцин, сейчас будут пересмотрены с учетом того, кто к какой группе относится. В первую очередь будут прививаться те, кому показана обязательная вакцинация в соответствии с указом губернатора. Марина Гаращенко напомнила, что сроки обязательной вакцинации отдельных категорий граждан Псковской области продлены до 30 июля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...