Александр Поздняков: На кинематографической карте России появилась новая точка – кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове

На кинематографической карте России появилась новая точка – кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове. Об этом заявил киновед, режиссёр, историк кино Александр Поздняков на заседании круглого стола «Какие фильмы ждёт зритель», посвященного кинофестивалю «Западные ворота», в медиацентре Псковского агентства информации 22 июля.

Он представил участников круглого стола, в числе которых генеральный продюсер кинофестиваля Эдуард Пичугин, продюсер и сценарист Олег Урушев, кинопродюсер Вадим Быркин, режиссёр и сценарист Иван Болотников, редактор интернет-портала «Профисинема» Нина Ромодановская.

Они поговорят о том, как изменился социологический портрет зрителя после начала пандемии, убивают ли новые форматы традиционную форму восприятия, умрут ли кинотеатры и обсудят другие важные аспекты в сфере кинематографа.

Напомним, что Александр Поздняков – российский драматург, киновед и режиссёр, заслуженный работник культуры России, член Санкт-Петербургского Союза журналистов и Союза кинематографистов, почетный кинематографист РФ, президент Петербургской Федерации кинопрессы. Он автор многих публикаций по истории кино, изобразительному искусству, музыке, краеведению. С 1982 года работает на киностудии «Ленфильм» редактором, экспертом-консультантом, режиссёром. Ведущий телепрограмм «Тихий дом», «Живые картинки», «Большой экран» и других. С 1999 года автор радиопрограмм «Воскресный культпоход» на «Радио России-Санкт-Петербург».

Отметим, что II Международный кинофестиваль «Западные ворота» откроется сегодня, 22 июля, и продлится до 24 июля. В программе кинофестиваля – премьерные показы российских фильмов, показы рейтинговых зарубежных фильмов, мастер-классы, встречи с актёрами, лазерное шоу и другие мероприятия. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Все материалы о фестивале читайте на сайте Псковского агентства информации в специальном сюжете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...