Эпидситуация в Великих Луках продолжает осложняться - глава города

Эпидситуация в Великих Луках продолжает осложняться, заявил глава города Николай Козловский.

Как сообщает газета «Великолукская правда. Новости», на сегодняшний день на территории города Великие Луки с момента начала распространения COV1D-19 зарегистрировано 6967 пациентов с коронавирусом. Прирост заболевших за неделю составил 174 человека. Вспышек и очагов заболевания в городе на данный момент не зарегистрировано. Все необходимые лекарственные препараты в аптечных сетях города имеются.

В великолукском филиале Псковской инфекционной больницы по-прежнему перегружен коечный фонд, врачи вынуждены работать в особом режиме. Кроме того, увеличилось число больных, находящихся на амбулаторном лечении. На 22 июля эта цифра составила 225 человек.

Николай Козловский призвал великолучан не рисковать своим здоровьем и здоровьем родных. «Рекомендую ещё раз взвесить все риски и записаться на вакцинацию от COV1D-19. Прививочная компания в городе набирает темпы, условия для этого созданы», - подчеркнул он.

Глава города напомнил, что открыт ещё один пункт вакцинации. Он расположен в музыкальной школе № 1. Получить здесь и первый, и второй компонент вакцины могут сотрудники всех предприятий и организаций города. Вакцинация проводится по предварительным заявкам от руководства предприятий и учреждений, организованным коллективам.

В ежедневном режиме работает прививочный пункт в ТЦ «Апельсин». Также сделать прививку можно в поликлинике № 1 по предварительной записи через сайт «Госуслуги».

На данный момент по состоянию на 22 июля в Великих Луках против новой коронавирусной инфекции первой аппликацией вакцинировано 14114 человек, 8390 горожан полностью завершили прививочный курс.

Николай Козловский обратил внимание, что нельзя забывать про масочный режим, который действует на территории всего региона, а также о необходимости соблюдать установленные санитарные нормы и социальную дистанцию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...