О фактах отсутствия вакцины в медучреждениях жители Псковской области могут сообщать губернатору

Михаил Ведерников призвал жителей Псковской области сообщать о фактах отсутствия вакцины в медучреждениях. Об этом глава региона сообщил в новом видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

«Порховская межрайонная больница по ошибке не отправила долю поставки [вакцины. – ПАИ] в своё  Дновское отделение. Район из-за этого лишние дни оставался без вакцины», – отметил губернатор, добавив, что оперативно выявить этот случай удалось благодаря обращению жителей.

Михаил Ведерников поблагодарил жителей и подчеркнул, что такие сигналы помогают быстрее выявить и решать целый ряд оперативных проблем.

«Мы проанализировали ситуацию и выявили аналогичные проблемы в отношении Пыталова и Пустошки. Сейчас распределение вакцины скорректировать и поставки идут как положено», – добавил глава региона, призвав жителей в случае чего писать о таких случаях в комментариях.

Также Ведерников напомнил, что в регион с 18 июля поступило порядка 20 тысяч доз вакцины «Спутник V», ещё 10,5 тысячи доз «ЭпиВакКороны» должны приехать в Псковскую область 25 июля.

«Объём большой, и развести его по области достаточно сложно. Комитет со своей задачей справляется, но бывают и технические сбои», – заметил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...