«Западные ворота» превратились в мост – Алексей Дунаевский

Фото ПАИ.

Концепция кинофестиваля  «Западные ворота» уникальная, заявил программный директор кинофестиваля Алексей Дунаевский на пресс-конференции, посвящённой итогам II Международного кинофестиваля «Западные ворота», которая проходит в медиацентре ПАИ 24 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что по замыслу необходимо было связать несвязуемое – средневековую Ганзу и современный мир.

«Таких приключений ещё не было: перенести Средневековье в современный Псков», – сказал Дунаевский и пояснил, что если на первом фестивале в 2019 году организаторы строили ворота, то сейчас получился мост – мост из 11 опор. Первые три опоры – самые прочные: это Польша, Германия и Латвия.

«С остальными странами мы работаем. Нам есть чем заняться, – рассказал Алексей Дунаевский, имея в виду, что состоится третий фестиваль «Западные ворота». – «Западным воротам» всего два года, мы только учимся ходить, дайте нам время. Фестиваль растёт».

Организатор также напомнил,  что на первом фестивале в 2019 году было четыре секции, теперь уже восемь. Очень многое предлагает для организации псковская сторона: кино на мешках, фильмы на стене, концерт Гоши Куценко – это «новые радостные впечатления».

Сегодня в Пскове проходит заключительный день фестиваля. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Как попасть на фестиваль, читайте здесь. Все новости фестиваля, интервью с актёрами и участниками встречи читайте по ссылке

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...