ПАИ проведёт трансляцию публичных слушаний по вопросу передачи псковских бань в концессию

Онлайн-трансляцию публичных слушаний по вопросу передачи псковских бань в концессию можно будет посмотреть в группе Псковского агентства информации «ВКонтакте». Мероприятие состоится 27 июля в 18:00 в Городском культурном центре. Посетить его и высказать свое мнение могут все желающие. 

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», проект Решения «О заключении концессионного соглашения в отношении зданий бань, находящихся в собственности муниципального образования город Псков» поступил в Псковскую городскую Думу в адрес главы города Елены Полонской от администрации Пскова. Она отметила, что парламентарии приняли решение не направлять данный проект на рассмотрение сессии без проведения публичных слушаний. Глава Пскова напомнила, что именно депутаты в свое время отстояли проведение публичных слушаний в обязательном порядке по вопросам заключения концессионных соглашений. «На сегодня в России всего два города - Псков и Великий Новгород - проводят публичные слушания по данным вопросам с участием жителей города перед тем, как вынести вопрос на думскую сессию», - отметила Елена Полонская.

Постановлением Главы города Пскова №90 от 03.06.2021 года были назначены публичные слушания для открытого обсуждения с жителями города данного проекта пешения. Также глава Пскова совместно с депутатами гордумы и специалистами аппарата ПГД провела экономический и правовой анализ поступившего проекта решения по концессии бань.

Ранее благодаря проводимым публичным слушаниям удалось отменить застройку «пятна» на улице Народной, 4В, а также внести изменения в Генплан Пскова в части изменения зоны Ж1 (зона жилой застройки) на зону Ж4 (индивидуальная жилая застройка) на ул. Линейной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...