В Псковской области до 5 августа продлён срок приёма документов для участия в конкурсе «Многодетная семья года»

Срок приёма документов для участия в конкурсе «Многодетная семья года» продлён в Псковской области до 5 августа, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по социальной защите.

Для участия в конкурсе многодетным семьям необходимо представить заявку и материалы в комитет по социальной защите Псковской области лично, на адрес электронной почты op.vasilyeva@social.pskov.ru или по адресу Псков, улица Некрасова, 23. Дополнительную информацию можно получить по телефону 29-99-95 (доп. 158).

Конкурс проводится среди многодетных семей, воспитывающих пять и более кровных несовершеннолетних детей. Его участниками могут быть активные семьи, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются общественно полезной и благотворительной деятельностью, имеют достижения в профессиональной деятельности или успешное семейное дело, а также создают благоприятные условия для гармоничного развития, многостороннего воспитания каждого ребёнка и приобщения детей к спорту, культуре и творчеству.

Итоги конкурса подведут члены регионального Совета по делам многодетных семей. Победителей определят в двух номинациях – «Лучшая городская семья» и «Лучшая сельская семья». Каждой из них будет предоставлен сертификат на единовременную выплату в размере 2,2 млн рублей на приобретение жилого помещения. Эта мера поддержки может быть расширена средствами федерального и регионального материнских капиталов.

Напомним, критерии проведения конкурса были рассмотрены в ходе первого заседания Совета по делам многодетных семей под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...