Как пройдёт фестиваль имени Ольги Сергеевой в Усвятах в этом году

Об особенностях проведения фестиваля имени Ольги Сергеевой в рамках тысячелетия Усвят рассказала и. о. директора областного Центра народного творчества Наталья Белова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 27 июля.

Она напомнила, что фестиваль пройдёт уже в 17-й раз. Он известен за пределами Псковской области, и регион может гордиться данным мероприятием. «Ежегодно более 200 исполнителей в возрасте от 12 до 70 лет приезжали на фестиваль», — отметила Наталья Белова.

31 июля фестиваль состоится с 13:00 до 17:00 под открытым небом, он впервые будет в естественных декорациях. Будет оформлена фотовыставка из архива Центра народного творчества. Делегация отвезёт корзину цветов на могилу Ольги Сергеевой.

Наталья Белова отметила, что в текущем году в фестивале смогут принять участие порядка 100 человек, приедут 10 коллективов (Великий Новгород, Ленинградская область и Москва). Это связано с требованиями Роспотребнадзора. У зрителей будет возможность пообщаться с русской певицей Евгенией Смольяниновой. Всего на фестивале будет исполнено порядка 90 песен, треть из которых — авторства Ольги Сергеевой.

«В 2022 году сто лет со дня рождения Ольги Сергеевой. Если позволят условия, то расширим географию участников», — заверила Наталья Белова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...