В России возьмут под контроль ценник интернета для образовательных учреждений

Цены на интернет в образовательных учреждениях возьмут под контроль. Фото  ТАСС/Михаил Джапаридзе

В России проведут мониторинг стоимости услуг провайдеров в образовательных учреждениях и определят причины превышения цены на интернет-услуги. Вопрос разработки механизма определения и фиксации единого тарифа для школ на оплату услуг провайдера должны рассмотреть в ближайшее время. Об этом пишут «Известия».

Руководитель образовательного центра для одарённых детей «Сириус», сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева направила вице-премьеру Дмитрию Чернышенко рекомендации о достижении цифрового равенства в общеобразовательных учреждениях.

Елена Шмелева считает, что необходимо определить и установить единый для всех регионов РФ стандарт качества предоставляемого общеобразовательным организациям интернет-соединения.

«Около трети образовательных организаций, реализующих программы основного и среднего общего образования, находятся в неравном положении по отношению к другим подобным организациям. Это связано с тем, что они вынуждены тратить больше на оплату услуг обеспечения доступа к сети Интернет при отсутствии прямой зависимости между стоимостью услуг и скоростью», – заявила Елена Шмелева. По её словам, у всех детей должен быть равный доступ к культурному и социальному капиталу, а такая ситуация не позволяет полностью раскрыть потенциал ребёнка.
В Госдуме посчитали возможным введение единого интернет-тарифа для всех школ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...