На 5,5 лет в тюрьму отправится великолучанин за продажу наркотиков

В Великих Луках местного жителя приговорили к 5 годам и 6 месяцам тюрьмы за продажу наркотиков. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции в Telegram.

Полицейские поймали 29-летнего продавца наркотиков в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Великолучанин проинформировал их о месте скрытого хранения наркотического средства, предварительно помещенного в данное место. Таким образом, мужчина совершил незаконный сбыт наркотического средства массой 0,224 грамма, то есть в значительном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере). При назначении наказания подсудимому судом учтено наличие смягчающих обстоятельств, а именно: наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном и состояние его здоровья - наличие ряда хронических заболеваний.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...