Глава Бежаницкого района прокомментировал ситуацию со светом в деревне Зоркино

Глава Бежаницкого района Сергей Михеев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации прокомментировал информацию о том, что якобы в деревне Зоркино полностью отсутствует свет.

Сергей Михеев подчеркнул, что информация не соответствует действительности, так как свет в деревне есть: электроснабжение организовано по временной схеме. Он напомнил, что в этом населённом пункте не проживает ни одного коренного жителя, там живут в двух домах дачники. Как только они сообщили об отключении электричества, энергетики обеспечили их генераторами и топливом, чтобы люди могли получить электроснабжение по временной схеме.

По данным энергетиков, в июле из-за стихийного бедствия произошла серьёзная авария на линии электропередачи в указанном населённом пункте. Были поломаны пять опор линии электропередачи, фактически нарушены порядка 250-300 м самой линии. «Это произошло в очень сложном лесном массиве, поэтому несколько дней электрики для выявления места аварии добирались до него», — добавил Сергей Михеев.

По его словам, сейчас энергетики ведут активную работу по восстановлению опор линии электропередачи и монтажу провода. Предполагается, что электроснабжение в обычном режиме будет восстановлено либо к концу дня 28 июля, либо на следующие сутки. Сергей Михеев подчеркнул, что держит на контроле этот вопрос.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...