Ремонт районного Дома культуры завершается в Стругах Красных

С ходом капитального ремонта Стругокрасненского районного дома культуры ознакомился в ходе рабочей поездки в округ спикер Псковского областного парламента Александр Котов. Вместе с депутатом на объекте побывал глава муниципалитета Александр Волков. Работы в учреждении культуры закончатся на следующей неделе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Общая стоимость ремонта составила 9,6 млн рублей, деньги выделены в рамках национального проекта «Культура». За счёт этих средств в ДК отремонтировали кровлю над основой частью здания, хореографический зал, санузлы, костюмерную, фойе и рабочие кабинеты.

Дополнительные деньги на ремонт гардероба из своего бюджета выделил район. «К обновлению подошли комплексно», – подчеркнул Александр Волков.

«Впервые Дом культуры удалось отремонтировать целиком», – отметил в итоге осмотра обновлённых помещений Александр Котов. Спикер вспомнил, как в конце 90-х годов, когда он сам возглавлял Стругокрасненский район, ДК ремонтировали частями. «Но невозможно было одновременно всё привести в порядок и сказать, что Дом культуры полностью готов, всегда что-то оставалось. Молодцы! Получилось хорошо», – добавил Александр Котов.

Первый этап ремонта начался в 2019 году, тогда в Доме культуры отремонтировали часть кровли и заменили кресла в зале.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...