Дорогу к Дедовичам отремонтируют к 3 сентября

Автомобильную дорогу регионального значения Дубровка – Дедовичи в Дедовичском районе ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорога ведёт к мосту через реку Шелонь, который капитально отремонтировали в 2019-2021 годах и который является центральным въездом в посёлок Дедовичи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Подрядная организация АО «Буер» выполняет работы на участке протяжённостью 10,5 километра поэтапно. Компания фрезерует изношенный асфальт «захватками» и сразу укладывает выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Таким образом уже закрыто шесть километров проезжей части.

В процессе ремонта подрядчик восстанавливает продольный и поперечный уклон, что улучшает ровность дороги и обеспечивает безопасное передвижение по ней.

В рамках контракта также идёт ремонт водопропускных труб, заездных карманов на автобусных остановках. Обочины будут укреплены песчано-гравийно-щебёночной смесью. Разметка нанесена термопластиком с добавлением светоотражающих стеклошариков.

Контракт на ремонт подписан с ГБУ ПО «Псковавтодор». Стоимость работ оценивается в сумме более 155 млн рублей. Деньги выделены из регионального бюджета. Объект должны ввести в эксплуатацию 3 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...