Виталий Дидыч рассказал о самых популярных направлениях воркаута

Лидер регионального воркаут-движения в Псковской области Виталий Дидыч рассказал в интервью газете «Аргументы и факты - Псков» о самых популярных направлениях воркаута.

По его словам, заниматься воркаутом люди могут абсолютно в любом возрасте.

«В воркауте шесть основных направлений. Каждый человек в силу своей подготовленности может выбрать то, которое ему будет ближе. Есть уличный воркаут (Street workout): это техническое направление, оно схоже со спортивной гимнастикой. В направлении Джимбарр (Gimbarr) большую роль играет развитие координации, гибкости и выносливости. Гетто Воркаут (Ghetto Workout) — это силовые упражнения. Фристайл Бар (Freestyle Bar) – смешение нескольких стилей. В Стритлифтинге (Street-lifting) тренировки строятся на работе с отягощением. Это как раз для тех, кто любит пропадать в качалке. Калистеника (Kallossthenos) — это тренировка по общефизической подготовке. Иными словами, это ОФП направление как раз подойдет новичкам. Это подтягивание на турнике, отжимание на брусьях, от пола, различные упражнения на пресс», - рассказал Дидыч.

В Псковской области в конце августа пройдут первые всероссийские соревнования Workout Games. Свои навыки и умения спортсмены продемонстрируют в двух дисциплинах — полосе препятствий и силовом многоборье.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте «Аргументы и факты – Псков».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...