Сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в медальном зачете Олимпиады

Фото REUTERS / MIKE BLAKE

Сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио по итогам выступлений в своем виде спорта, пишет РИА Новости.

Последним стартом Олимпиады в спортивной гимнастики 3 августа стали мужские упражнения на перекладине, в которых россиянин Никита Нагорный получил бронзу. Ранее он завоевал бронзу в личном многоборье, а также золото в составе российской сборной в командном первенстве.

Российские гимнастки также завоевали золотые медали в командном многоборье, также Ангелина Мельникова взяла две бронзы - в личном многоборье и в вольных упражнениях. Серебряные медали завоевали Анастасия Ильянкова на разновысоких брусьях и Денис Аблязин в опорном прыжке.

Россия завоевала 13 золотых, 21 серебряных и 18 бронзовых медалей. В общем зачете Россия занимает пятое место.