В молодёжном лагере «Самолва» прошёл творческий фестиваль, посвящённый Дню строителя

Фото: пресс-служба лагеря «Самолва»

6 августа в молодёжном лагере «Самолва» в Гдовском районе прошёл творческий фестиваль, посвящённый Дню строителя, сообщили в пресс-службе лагеря.

Как отмечают организаторы, этот фестиваль – одно из самых насыщенных эмоциями и талантами мероприятий, в ходе которого ребята показали театральные постановки, танцевальные и вокальные номера. Выступление оценивало компетентное жюри, состоящее из сотрудников штаба трудового проекта и приглашённых гостей. Целью проведения фестиваля в тематике Дня строителя является повышение престижа профессии строителя и работников строительной отрасли. 

В фестивале приняли участие и волонтёры культуры, и бойцы РСО. За неделю ребята успели подготовить 11 номеров в номинациях «Лучшая танцевальная постановка», «Лучший вокал» и «Оригинальный жанр».

«К творческому фестивалю мы готовим два танцевальных номера – комнатой и отрядом. Готовимся каждый вечер, немного волнуемся перед выступлением, но я думаю, что это здоровое волнение. Могу сказать, что подготовка нас сплотила ещё больше. В процессе я узнала о себе много нового, например что я, оказывается, не такая уж непластичная. Сами репетиции — это всегда много шуток и улыбок, что также положительно сказывается на нашем настрое!» – рассказала боец ССО «Скобарь» Маргарита Васильева.

Волонтёры культуры отметили, что их творческие номера в первую очередь про добро и объединение. Также они обратили внимание на то, что они очень ценят то, что свои номера они смогли подготовить совместно с бойцами РСО.

Молодёжный лагерь «Самолва» – трудовой проект, который объединит около 135 человек – бойцов РСО и волонтёров культуры – в рамках строительства мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной». Основной целью проекта является сохранение исторической памяти посредством вовлечения молодёжи в реализацию историко-культурного проекта национального значения.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...