Студент ПсковГУ стал участником климатического лагеря в Калининградской области

Студент Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ Илья Тимофеев принял участие в молодёжном климатическом лагере в деревне Токаревка Калининградской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.
Основная цель лагеря – объединить молодых людей, которые хотят узнать больше об изменении климата, его последствиях и о том, что можно с этим сделать.
«В рамках лагеря затрагивалось много разнообразных тем, посвящённых природосбережению и климатическим проблемам. Но особенностью лагеря стал тот факт, что его участники подходили к рассмотрению конкретной проблемы не столько с фундаментальной позиции, сколько с прикладной», – делится Илья Тимофеев.

Студент рассказал, что жизнь в лагере выстраивалась усилиями его участников. Илья Тимофеев отметил, что лагерь стал классной площадкой для обмена опытом по обустройству экобыта.
На протяжении всего лагеря его участники жили в палатках рядом с Виштынецким природным парком. В программе были лекции от экспертов в области климата и экологии, прикладные мастер-классы и экскурсии по окрестным красотам.

Молодёжный климатический лагерь в деревне Токаревка Калининградской области проводился с 21 по 25 июля. Проект был реализован в рамках международной лаборатории Europe Lab при участии климатического движения Fridays For Future и проекта «Молодёжь и климат».




