Дизайн-прогноз: Главные стили, цвета и тренды этой осени

От растущей важности экологически чистых материалов до элегантных элементов и празднования индивидуальности и уникальности — что будет модно в новом сезоне? Специализированный застройщик АО «Псковжилстрой» предлагает ознакомиться с современными трендами в дизайне квартир.

Дерево и природные материалы

Какие бы новые идеи и предложения для оформления интерьера не появлялись, использование натуральных материалов всегда будет в тренде и актуальность вряд ли потеряет. Камень, стекло, металл - привносят в интерьер чувство естественности и единения с природой. А если такие материалы не подвергались обработке, то их ценность возрастает в разы. Бесспорным лидером является дерево. Вариантов его использование масса, начиная от простой деревянной мебели и заканчивая интересными решениями. При этом желательно, чтобы древесина была местного производства и обладала выразительной текстурой. Еще один тренд этого года — плетеная мебель (ротанг), создающая в квартирах дачный уют. Что касается текстиля, сегодня дизайнеры в пользу тканей из переработанных и органических волокон.

Исторические истоки

Тенденция возвращаться к своим истокам свойственна не только фешн-индустрии, но и интерьерному дизайну. Мебельные бренды вместо того, чтобы проектировать новые модели обратились к своим архивам с целью дать вторую жизнь старым фаворитам, а также запустить в производство разработки до которых в свое время руки не дошли. Поскольку сейчас наиболее востребованы натуральные материалы, то и для обивки мебели все чаще выбирается солидный текстиль. Очень важно, чтобы он отличался выразительной фактурой и высоким качеством. Допустимы и неяркие цветочные или этнические узоры.

Модные оттенки

Насыщенные и яркие цвета возвращаются. Лиловый, фиолетовый, желтый, зеленый, красный и розовый — главные расцветки этой осени. Все палитры связывает одна идея — близость к природе. Это оттенки солнца, осенних листьев, поздних цветов и трав. Они напоминают том, что гармонию можно найти даже дождливой осенью. Чтобы добавить модную палитру не обязательно менять все — достаточно заменить пару аксессуаров. Добавьте вкрапления этих цветов в интерьер, и он будет выглядеть вдохновляющим и актуальным.

Экология и инновации

Тренд на экологичность в интерьере прослеживается последние 10 лет. Последние годы все чаще заходит речь о вторичной переработке сырья и производстве из него экологически чистых материалов. Чашками из переработанной кофейной гущи, дождевикамииз пластиковых бутылок, скейтбордами из переработанный рыболовных сетей уже никого не удивишь. Производители интерьеров тоже в стороне не остаются. Ряд компаний экспериментируют с мебелью полностью сделанной из переработанного сырья, но впереди еще долгий путь.

Индивидуальность

Одна из тенденций в интерьере этой осенью — сделать дом продолжением личности хозяина и отражением его вкусов и интересов. Долой стандартные дизайны и минимализм. Смело дополняйте интерьер памятным вещицами, винтажными предметами и всем тем, что греет душу и заставляет чувствовать тепло даже в самые дождливые вечера.

Эти и другие идеи вы сможете воплотить в квартирах от специализированного застройщика АО «Псковжилстрой». Выбрать квартиру можно на сайте компании. Либо позвонить по номеру телефона 201-222, сотрудники «Псковжилстроя» помогут выбрать оптимальный вариант.

АО Специализированный застройщик «Псковжилстрой», ОГРН 1146027000569, ИНН 6027154129. г. Псков, ул Карла Маркса, 42. Декларация на сайте наш.дом.рф

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...