Второе заседание по делу о зверствах нацистов состоится сегодня в Пскове

Сегодня, 11 августа, в 10:00 Псковский областной суд проведёт второе заседание по делу об установлении фактов геноцида, военных преступлений и преступлений против человечества, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

На сегодняшнем заседании суд заслушает показания специалистов и будет исследовать письменные доказательства, в том числе экспертизы.

Отметим, что на первом заседании бывшие узницы концлагерей рассказали об издевательствах нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, суд рассматривает заявление прокурора Псковской области Ивана Грибова о признании геноцидом вновь выявленных преступлений периода оккупации. Прокурор просит признать установленные и вновь выявленные преступления, совершенные в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на территории Псковской области нацистскими оккупационными властями и их пособниками, военными преступлениями и преступлениями против человечества, как они определены в Уставе Нюрнбергского международного военного трибунала.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...