Более 1800 домовладений нуждаются в догазификации в Пскове

По предварительным данным, в Пскове нуждаются в догазификации более 1 800 домовладений. Об этом заявила заместитель главы городской администрации Елена Жгут на совещании по вопросу догазификации индивидуальных жилых домов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Речь идёт о находящейся в собственности или арендуемой недвижимости, зарегистрированной в установленном законом порядке. Для таких граждан программа догазификации предусматривает бесплатное доведение газовой трубы до границы земельного участка. Работы в пределах земельного участка, вход в дом, приобретение и установка газового оборудования осуществляются за счёт заявителя.

Заявление об участии в программе догазификации нужно написать и направить до 1 сентября 2021 года. Подать заявку можно в центре клиентского обслуживания ООО «Газпром межрегионгаз Псков» по адресу: Псков, Рижский проспект, 20 и отделениях клиентского обслуживания, а также направить электронную заявку на официальный портал Единого оператора газификации РФ – https://connectgas.ru/.

Глава Пскова Елена Полонская подчеркнула, что программа догазификации осуществляется в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и попросила депутатов максимально полно проинформировать о ней псковичей на своих избирательных округах. Участники встречи выразили готовность принять активное участие в информировании жителей города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...